Der Wue-Care e.V.

ist Träger des Bürgersozialpreises der Stadt Würzburg! 



 

Dank der tatkräftigen Unterstützung aller Helferinnen und Helfer unserer Projekte wurden wir von der Stadt Würzburg für unser herausragendes ehrenamtliches Engagement ausgezeichnet. Wir sind überwältigt, dass aus unserer zuerst kleinen Idee, etwas so großes entstanden ist. Wir wollen der Gesellschaft helfen und eine solche Würdigung bestärkt uns in unserem Handeln. 



Weitere Informationen findest auf unserer
Facebookseite oder auf unserem Instagram-Profil

Team des Wue-Care e.V.

Maria 

Vorstand
0157/34658572

Direkter Kontakt: maria@wue-care.com

Thomas

Vorstand
0151/11153816

Direkter Kontakt: thomas@wue-care.com

Lisa

Vorstand
0174/8090038
Direkter Kontakt: lisa@wue-care.com

Lea

Direkter Kontakt: lea@wue-care.com

Luise

Direkter Kontakt: luise@wue-care.com

Astrid

Direkter Kontakt: astrid@wue-care.com

Bettina

Direkter Kontakt: bettina@wue-care.com